Как внести изменения в график отпусков

изменения в график отпусков

Каждый работник, трудящийся в рамках трудового договора, имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Грaфик oтпускoв сoстaвляeтся oтдeлoм кaдрoв либo дoлжнoстным лицoм рaз в гoд. Как правило срок составления – до 1 января. Но на практике иногда требуется внести некие конфигурации в график.

Как внести изменения в график отпусков

1. Чтобы внести коррективы в график отпусков, нужно сформировать приказ. Этот документ оформляет и подписывает управляющий организации. Если отпуск переносится по инициативе сотрудника, нужно получить его согласие на перенесение. Этот документ заполняется на имя управляющего организации в случайной форме. Примерное его содержание такое: «Я, Иванов Иван Иванович, согласен на перенос оплачиваемого отпуска с 15 июня 2011 года на 15 сентября 2011 года».

2. Также перенести отпуск может управляющий, но в данном случае он также должен в письменной форме взять согласие сотрудника о переносе с указанием причины и способности предстоящего его использования. Также может быть быть рассмотрен вопрос о денежной компенсации.

3. Далее на основании перечисленных выше документов, управляющий составляет приказ. Его содержание может быть таким: «Приказываю поменять Иванову И.И. часть каждогоднего оплачиваемого отпуска, составляющую столько-то календарных дней за период с 01 февраля 2010 года по 30 января 2011 года и превосходящую 28 календарных дней валютной компенсацией».  Также в приказе нужно сослаться  к примеру, на заявление сотрудника, служебную записку и прочее.

4. Приказы управляющего организации подписывает сотрудник, чей отпуск переносится. Подпись означает согласие с написанным.

5. Также изменения в графике отпусков могут быть из-за принятия на работу нового сотрудника. Управляющим организации также оформляется директива, с указанием предпосылки конфигурации графика.

6. В любом случае, при каких-то коррективах графика отпусков в форму № Т-7 вносятся сведения об изменении. Для этого имеются особые графы, а конкретно 7, 8 и 9. Также конфигурации вносятся и в личную карточку данного сотрудника.