Как пришить пуговицу на удачу?

Как пришить пуговицу

Никогда еще человечество не чувствовало себя настолько грамотным и всесильным, как сегодня, в XXI веке. При этом никакая рациональность и здравый смысл не способны преодолеть первобытные страхи, как будто вшитые в наше подсознание.

Мы создали интернет и регулярно летаем в космос, но боимся привидений и чудищ под кроватью. Эти страхи заставляют носить на шее талисман, под пяткой – монетку, плевать через левое плечо и обязательно смотреть в зеркало перед выходом из дома, если пришлось по каким-то причинам вернуться. Еще одним защитным ритуалом является пришивание пуговицы на удачу.

Нитки и пуговицы. Именно такие простые, бытовые мелочи окружают нас ежедневно, и потому, возможно, наделяются особым значением. По большому счету, ничего плохого в этом нет: мелкая непримечательная деталь может быть совершенно незаметной для окружающих, но придает своему владельцу внутреннюю силу и уверенность.

Так что оставим за скобками спорную иллюзорность могущества оберегов и перейдем непосредственно к возможностям пуговиц. А они, если верить народной мудрости, обладают в этом плане поистине выдающимся потенциалом.

Пуговичная магия

Практичным молниям и кнопкам далеко до той осмысленной функциональности, которой веками обладали пуговицы. Костяные и деревянные, с дырочками и на ножке – они служили не только застежкой, но и оберегом, памяткой и инструментом для предсказаний. Каждый сведущий в таких делах человек подтвердит действенность этих примет:

  • Потеря пуговицы – предостережение об опасности. Таким образом высшие силы пытаются обратить ваше внимание на угрозу или уберечь от сомнительной сделки.
  • Нельзя пришивать пуговицы к одежде, предварительно не сняв ее. В противном случае вы рискуете лишиться памяти, которая «пришьется» вместе с пуговицей.
  • Найденная пуговица, особенно большая и красивая, практически гарантирует удачу и поддержку добрых духов.

Нельзя забывать, что в деликатном деле пришивания пуговиц имеет значение буквально каждый нюанс: размер, цвет, форма пуговиц, их количество и расположение, и более того: цвет ниток и конфигурация стежков, удерживающих пуговицу на ткани.

Пришиваем волшебные пуговицы

Перед тем, как освоить пуговичную магию, вы должны усвоить, что необходимыми силами обладают не все пуговицы, а только «дырявые». Среди них тоже нет равноправия: магические свойства в большей мере присущи пуговицам из натуральных материалов, нежели синтетическим. Поэтому для достижения максимального эффекта стоит выбирать пуговки с четырьмя отверстиями, просверленными в дереве, слоновой кости или природном перламутре.

Цвет пуговиц – не менее важный инструмент в тонком деле привлечения удачи. Подобрать его сложнее, поскольку застежка должна гармонировать с одеждой по оттенку. Но, по крайней мере, запомните основные правила, и применяйте их по мере возможности:

  • красные пуговицы помогают в личной жизни, разжигают страсть и делают своего носителя привлекательным для противоположного пола;
  • голубые и синие пуговицы способствуют обострению интуиции и несут дар предвидения;
  • зеленые пуговицы обеспечивают удачу в финансовых операциях, указывают источники выгоды;
  • желтые – отгоняют нечистые силы, поднимают настроение и жизненный тонус;
  • фиолетовые – развивают таланты, вызывают прилив творческого вдохновения;
  • белые – подсказывают правильные решения в сложных ситуациях, направляют на путь истины.

Подсказка для тех, кто не хочет нарушать гармонию одежды неподходящей застежкой, но верит в силу цвета: пришейте пуговицу с изнаночной стороны. Так она будет наверняка скрыта от посторонних глаз, а вы – надежно защищены от косых взглядов.

Лучшее место для потайного оберега – на левой планке одежды, поближе к сердцу. Чем чаще вы будете носить одежду с пуговичным амулетом, тем крепче будет ваша защита. Поэтому есть смысл снабдить изнутри чародейскими пуговицами все любимые предметы гардероба.

Так как пришить пуговицу на удачу? Переходя к практике, внимательно изучите возможные формы стежков: каждая из них обладает силой, отличной от остальных своей направленностью:

пуговицу на удачу

1. Две горизонтальные нитки, пришитые друг под другом, гарантируют дружескую преданность и вообще наличие хороших людей в вашей жизни.

2. Две, но уже вертикальные полоски из ниток, подстегивают интуицию и наделяют даром предчувствия развития событий.

3. Стежки в виде латинской буквы «Z» — для привлечения удачи во все сферы жизни, но особенно – в профессиональные дела.

4. Квадрат или прямоугольник из ниток над поверхностью пуговицы уравновешивает жизненные неурядицы, приносит спокойствие, согласованность с окружающим миром и внутреннюю гармонию.

5. Перечеркните квадрат изнутри из угла в угол – и вскоре ждите сильной любви и начала страстного романа.

6. Почти того же эффекта можно достичь, если пришить пуговицу стежками в виде буквы «Т», но с той разницей, что такой способ крепления застежки привлечет не одного, а многих поклонников и претендентов на ваше сердце.

7. Нитка, напоминающая по форме литеру «И», всегда была и остается атрибутом творческих личностей, находящихся в художественных поисках под покровительством.

8. Тем, кто стремится к вечной молодости, ведет здоровый образ жизни и уделяет много внимания внешней красоте, необходимо пришивать пуговицы исключительно в виде стилизованного икса.

9. Пуговица, пришитая стежками в форме бантика, или икса с вертикально соединенными ножками, значительно ускорит рост финансового благосостояния и надежно убережет от банкротства.

10. Наконец, все та же фигура «Z», но развернутая зеркально, тоже со временем наполнит ваш кошелек и позаботится, чтобы он не пустовал впредь.

Можно сколько угодно сомневаться в действии пуговичной магии, но ведь признает же официальная медицина эффект плацебо! Так почему не может пуговица, пришитая определенным образом обладать аналогичным эффектом?!

Источник