Как стать тамблеровской девочкой?

Тамблеровская девушка

Социальные сети уже нельзя считать новинкой или признаком современности. Точнее, нельзя воспринимать их как явление, ценное само по себе. Соцсети развиваются так же стремительно, как прогресс и мода, а иногда даже быстрее, не следуя за трендами, а создавая их.

И нужно успеть уследить и не отстать от этих метаморфоз, вовремя завести инстаграм, стать тамблеровской девочкой и быть в курсе интернет-тенденций. Тамблер-блог в этом плане пока еще остается одним из самых удобных ресурсов, чтобы не упустить нить происходящего.

Тамблер сразу же выделился на фоне Инстаграма, Фейсбука и прочих популярных платформ своим бунтарским и неформальным стилем. Вскоре стало ясно, что это и есть особый формат Тамблера, причем невероятно привлекательный для всех, кто ищет в сети нечто новое и до поры небанальное.

Тогда же перспектива тамблеровской девушкой стала соблазнительной для сотен тысяч подписчиц. Они регистрировались на Tumblr.com и старались соответствовать его визуальной эстетике, но достаточно ли этого, чтобы стать тамблер-девочкой? Давайте выясним.

Тамблеровская девушка – кто это? Что такое Tumblr.com?

Начнем сначала, с интернет-ресурса, наделавшего столько шума. Это Tumblr, или Тамблер, безумно популярный во всем мире и относительно недавно «заговоривший» по-русски.

Тамблер похож на все другие социальные сети тем, что на его платформе собраны пользователи, страницы, тексты, картинки, аудио- и видеозаписи. В то же время контент Тамблера нельзя классифицировать как целое – это скорее совокупность разных блогов, каждый из которых ничего не должен другим.

Такая свобода действий способствовала проявлению и развитию креативных возможностей, поэтому на Tumblr потянулись творческие личности. Одни публиковали собственные произведения, текстовые и/или визуальные, другие коллекционировали вдохновляющие их образы и звуки. Но всех интриговали характерные особенности Тамблера:

  • На Тамблере можно публиковать все: тексты, цитаты, фотографии, картинки, GIF- файлы, коллажи, видеоролики, ссылки, скриншоты, комиксы, mp3, иллюстрации искусства, моды и стиля и все остальное, что придет вам в голову.
  • Вести блог на Тамблере очень легко. Пожалуй, это одна из самых простых платформ, в которой посты больше похожи на личные заметки «на память», чем на полновесные публикации. Этот формат даже получил собственное название: tumblelog, тамбллог или просто тлог.
  • Как и положено социальной сети, Tumblr имеет ленту новостей, которая здесь называется «приборная панель» или нечто вроде того. Так или иначе, пользователи могут отыскивать блоги интересной тематики и/или стилистики и следить за их обновлениями. Или не следить – Тамблер никого ни к чему не обязывает.
  • Понравившиеся записи можно перенести из чужого блога в свой – в тамблере этот процесс называется не «репост», как привыкли резиденты Жежешечки и/или ВКонтактика, а «реблог», лаконично и просто. Конечно, «лайки» тоже никто не отменял. С учетом того, что на сегодняшний день Tumblr.com содержит больше 200 миллионов блогов, можно только представить, какой обмен информацией происходит между ними ежесекундно.
  • Одной из главных и самых заметных особенностей Тамблера по праву считается разрешение публиковать материалы откровенного сексуального содержания Единственное, о чем просит администрация сайта, это не загружать порнографический контент непосредственно на Tumblr, тогда как обмениваться ссылками можно без ограничений.

Тамблер может показаться сумбурным и хаотичным, хотя за этой кажущейся анархией на самом деле скрывается бездна креатива. В такой атмосфере свободомыслия не могли не сформироваться самобытные эстетически нормы, касающиеся основных интересов молодежи: одежды, внешности, увлечений, музыки и, конечно, девушек.

Тамблеровская девушка

Зачем становиться тамблеровской девочкой? Стиль девушек Tumblr.com

Тамблер обратил на себя внимание публики, готовой на стильные эксперименты, но не смог избежать участи шаблона, которому начали подражать. Несмотря на все разнообразие форм и видов самовыражения, сформировалось представление о чертах женской внешности и поведения, типичных для этого информационного пространства.

Стиль девушек тамблера стал узнаваемым настолько, что так и стал называться. Яркие представительницы культивировали и совершенствовали его, а подрастающее поколение девочек-подростков начало грезить о том, чтобы стать тумблеровской девочкой, что бы это ни значило. Зачем это им?

  • Популярность – цель каждого члена человеческого сообщества, это зашито в наше подсознание. А девушки на тамблере все сплошь выразительные, стильные, стройные, а зачастую и красивые. Они модно одеваются, умеют сочетать одежду, аксессуары и прически, ведут интересный образ жизни. И, что еще важнее, в них есть та самая Загадка. Еще недавно это называлось «ванилью», теперь приобрело статус «тамблеровского» образа. Можно сказать, что тамблеровские девочки нравятся мальчикам и знают об этом.
  • Помимо школы стиля, тамблеровские девушки получают шанс на вполне осязаемые бенефиты. Представители брендов одежды и фешн-дизайнеры давно оценили возможности интернета и черпают в нем идеи для новых коллекций и рекламы, следят за модными блогами и уличной модой. В последнее время заигрывания с потребителем пошли еще дальше: уже несколько торговых марок нашли моделей для своих каталогов именно на Tumblr.com. То есть тамблеровская девушка получает шанс стать не просто милашкой, а настоящей высокооплачиваемой моделью.
  • Тамблер изначально был и остается средоточием красивых и стильных картинок, текстовых фрагментов, видеосюжетов и прочих эстетических удовольствий. Их можно как сохранять, так и заимствовать, что и делают многие представители творческих профессий. Фотографы, художники, дизайнеры и стилисты черпают вдохновение на просторах Тамблера. Любой человек может пользоваться им как универсальным подсказчиком о том, что надеть, что послушать, как постричься, чтобы стать тумблеровской девочкой или просто освежить внешность.

Проще говоря, тамблеровские девушки – это девушки модные и красивые, вызывающие интерес парней и зависть менее удачливых подруг. В то же время, не существует никакого узкого и конкретного определения тамблеровской девочки, и непохожие друг на друга, по-своему привлекательные и оригинальные барышни могут с гордостью именовать себя так. Если захотят.

Но даже беглый просмотр форумов и пабликов показывает, что стать тамблеровской девочкой хотят многие школьницы и даже студентки.

В погоне за модой. Как стать тамблеровской девушкой?

Соответствие образу Tumblr-girl подразумевает сочетание определенных черт внешности, характера и стиля жизни. Вы знаете себя лучше всех, поэтому проведите «ревизию» собственных черт, чтобы определить – возможно, какие-то из них уже и так вписываются в концепцию тамблеровской девушки, а над другими придется поработать. Вот приблизительная пошаговая инструкция, чтобы стать безупречной тамблеровской девушкой:

Зарегистрироваться на Tumblr.com.

Очевидно, правда? Но именно этот простой шаг поможет сориентироваться в тематике, найти и подсмотреть идеи для преображения, регулярно вдохновляться стилем топовых блогеров и убедиться, что вы на верном пути к тому, чтобы стать настоящей тамблеровской девочкой.

Похудеть.

Девушка тамблера преимущественно худые, причем худые до предела, почти на грани анорексии. Это мотивирует многих подростков бездумно подражать увиденным на картинках телам и вредить своему здоровью.

Не бросайтесь в крайности, сумейте вовремя остановиться. В конце концов, здоровые и спортивные девушки всегда выглядят лучше изможденных, а значит, в большей мере соответствуют концепции привлекательности «по тамблеру».

Обновить гардероб.

На стройных девушках все сидит хорошо, но чтобы стать именно тамблеровской девочкой, нужно носить кеду на босу ногу, джинсовые шорты и короткие топы с хипстерскими надписями, рваные джинсы и босоножки на тракторной платформе

. Обязательно нужны очки, кепки и безразмерные свитшоты, микроскопические купальники и множество колец (узких и широких, особенно важно носить их на больших пальцах и крайних фалангах). Татуировки, цветные пряди – все это приблизит вас к заветному образу.

Развлекаться.

Тамблеровские девочки катаются на скейтах и лонгбордах, велосипедах и роликах, качелях и кабриолетах. Они ведут активный и очень веселый образ жизни, танцуют на пляже и сидят на подоконнике, ходят на рок-концерты и кинопремьеры. Обзаведитесь моноподом для селфи и фотографируйте себя в красивых местах и обстоятельствах, иллюстрирующих стиль жизни.

Тамблеровская девушка

Со стаканом кофе в метро, с бургером в парке, на шезлонге у бассейна, на мопеде с подружкой. При этом ищите загадочные сюжеты и странные ракурсы (со спины, без головы, с закрытыми глазами, высунутым языком и т.д и т.п.).

Любить животных или хотя бы фотографироваться с ними.

Домашние и дикие животные занимают второе по популярности место на Tumblr после девушек. Девушка с котенком – беспроигрышный вариант. А если вам удастся в коротких шортах, с татуировками, цветными волосами и кольцами на тонких пальцах сфотографироваться с енотом или олененком – то считайте, что вы стали тамблеровской девочкой на 200%.

При всех этих, достаточно характерных чертах, тамблеровские девушки похожи на единорогов: они утонченные, экзотичные и яркие, но мало кто видел их в реальности. Так что у вас есть два варианта. Либо во что бы то ни стало достичь поставленной цели и стать тамблеровской девочкой наяву.

Либо перестать копировать растиражированные клише и остаться собой, оригиналом, а не репродукцией отфотошопленной картинки. Выбор за вами, но не забывайте, что мода быстротечна, и сам Tumblr изначально задумывался как борьба со стандартами, пока сам не стал образцом для подражания.

И вы еще можете стать по-настоящему тамблеровской девушкой, то есть оригинальной, креативной и не похожей ни на кого кроме себя самой.

Источник