Самые яркие звездные прически 2014 года

звездные прически 2014 года

Мы весь год обсуждали наряды знаменитостей и совсем не касались их причесок, а ведь там тоже были и удачные варианты, и провальные. Пришло заострить внимание и на них.

Дoпoлнить нaш выбoр кoмпeтeнтным кoммeнтaриeм мы приглaсили мaстeрa свoeгo дeлa, вeдущeгo стилистa брeндa Lebel в Рoссии — Aни Мeсрoпян.

Джулия Рoбeртс

Джулия Рoбeртс

Ради крaснoй дoрoжки «Зoлoтoгo глoбусa» в этoм гoду Джулия Рoбeртс пoдoбрaлa нe тoлькo идeaльный нaряд, нo и идeaльную причeску. К чeрнo-бeлoму плaтью стилисты сдeлaли eй уклaдку в стилe 50-x гoдoв, тoлькo нe тaкую высокую, вроде было модно в то время. Сочетание получилось очень красивым — вдоволь строгий наряд уравновешивался романтической, женственной укладкой.

Комментарий Ани: Упор в этой, казалось бы, лаконичной прическе  сделан на объем, что визуально старит и утяжеляет образ.

Люпита Нионго

Люпита Нионго

С подобный короткой стрижкой, как у Люпиты, вариантов причесок не так много, однако ее стилисты не зря получают свою зарплату, вследствие чего актриса всегда выглядит свежо и молодо. Гости MTV Video Music Awards могли видеть оригинальную асимметричную укладку, которую актриса подобрала для пестрого наряда Chanel и яркого макияжа.

Комментарий Ани: Современная трендовая прическа, исполненная на негроидном типе волос. Выбрита височная зона. Такая завивка не подойдет трапециевидной и удлиненной форме лица.

Натали Дормер

Натали Дормер

А вот Натали Дормер своей прической, с которой ее могли увидеть гости, пришедшие на ежегодную премию Screen Actors Guild Awards, стала ярким примером того, что актрисы до сих пор готовы ради новых ролей поменять свой имидж.

Ради съемок в громком проекте «Голодные зрелища» она сбрила себе висок, причем не маленькую полоску над ухом, а довольно большую его часть. Как призналась сама звезда, ей легко дался такой эксперимент, ведь девушек с волнистыми светлыми волосами будь здоров, а с такой прической она может выделиться.

Комментарий Ани: Энциклопедичный образ, который может быть как трансформер – дерзким и молодежным или романтичным и даже консервативным в зависимости от укладки. Идеально годится девушкам, которые любят часто менять образ или прическу.

А этого ей оказалось мало, поэтому она решила объединить любимые цвета в одной прическе. На ежегодной музыкальной премии MTV Video Music Awards она появилась с настоящей радугой на голове. Плюс она наверняка повысила выручку производителям оттеночных шампуней. Упор делается на контрастном сочетании различных сочных оттенков.

Рианна

Рианна

Рианна поэкспериментировала в этом году немало, но эксперименты в основном касались ее нарядов, прическу изменения миновали. Видимо, прошли те времена, когда она хотела активно менять цвет волос и стрижку.

Впрочем, для красной дорожки MTV Movie Awards она подобрала наипростейшую укладку — собранные на затылке слегка растрепанные волосы. Легкая небрежность совсем не повредила образу, и в сочетании с нарядом и макияжем до сей поры смотрелось идеально.

Комментарий Ани: Небрежно собранные волосы на затылочной зоне. Высокий лоб не прикрыт челкой, что на мой взгляд, излишне акцентирует внимание на нем.

Олеся Судзиловская

Олеся Судзиловская

На красной дорожке Московского кинофестиваля в этом году притвора Олеся Судзиловская блистала не хуже, чем звезды старого Голливуда в свое время, да и пожалуй, могла бы создать конкуренцию и современным западным знаменитостям.

Перед камерами она появилась в потрясающем изумрудном платье, украшенном пайетками, и с прической в стиле ретро. Белокурые локоны элегантными волнами ниспадали на одно плечо, красиво обрамляя лицо.

Комментарий Ани: Такой тип прически идеально смотрится на волосах средней и короткой длины. В данном случае объем в зоне челки зрительно увеличивает лобную зону. Создается ощущение избыточного количество стайлинговых средств. Волосы не выглядят глянцевыми и аккуратными.

Вера Брежнева

Вера Брежнева

Видимо, благодаря своей песне-мантре «Доброе утро» Вера Брежнева стала все больше обращать внимание на культуру и моду Индии и ныне частенько на концертах появляется в нарядах, напоминающих национальные индийские одежды.

Для недавнего своего выступления на премии «Золотой граммофон»  она подобрала потрясающий наряд в виде желто-оранжевого сари. Идеально уравновешенный пробор дополнен национальным украшением, а волосы, собранные в пучок, перевязаны сеткой из золотых нитей.

Комментарий Ани: Волосы разделяются по центральному пробору, собираются сзади в пучок и украшаются аксессуарами. Простая в исполнении прическа.

Настя Каменских

Настя Каменских

Что случается, когда суешь пальцы в розетку? Правильно — волосы становятся дыбом. Но мы искренне надеемся на то, что Настя Каменских использовала все-таки не настоящий метод, а доверила свои волосы профессионалам.

На фестивале «Новая волна» она появилась с весьма пышной шевелюрой в стиле лихих 80-х, с модным двутональным окрашиванием. Если и  сморится это экстравагантно, она может себе такое позволить. Ведь все их с Потапом творчество строится на юморе.

Комментарий Ани: Образ из 80-х годов прошлого века, который остается постоянным трендом в различных регионах России и среди определенной категории «модниц». Не рекомендую часто обращаться к нему, особенно в случае поврежденных и ослабленных волос.

Кети Топурия

Кети Топурия

Солистка группы «А’Студио» Кети Топурия славится не только выбором ярких и смелых нарядов, но и своими прическами. Складывается ощущение, что она дает своим стилистам по волосам полную свободу действий и каждый раз только поощряет их творческие задумки и фантазии.

Яркое тому подтверждение — появление Кети на «Новой волне», где исполнительница продемонстрировала новую «скульптурную» прическу. Это могло выглядеть довольно странно, но Топурия подобрала такой же креативный и стильный наряд, поэтому образ сложился.

Комментарий Ани: Оригинальное воспроизведение и образ являются одними из характерных черт для стиля Кети. На ком-то другом это выглядело бы, возможно, вычурно и нелепо, но в данном случае мы имеем абсолютное соответствие имиджа и прически. Не советую повторять это при не овальной форме лица.

Слава

Слава

Певица Слава к своему роковому образу ради «Золотого граммофона» сделала очень женственную прическу. Крупные мягкие завитки она слегка закрепила сзади и пустила по одному плечу.

Получилась прическа как у греческой богини, которая смягчала яркую сексуальность звезды. После подобных эффектных выходов не стоит удивляться, почему ей досталась заветная кукла — наверняка большая часть проголосовавших за нее слушателей являлась представителями сильного пола.

Комментарий Ани: Вариант классической коктейльной укладки. Пряди накручены при помощи стайлера и уложены каскадом на одну сторону. Учитывая подобранные аксессуары и одежду, выглядит вполне в рамках, но нарушено правило в создании мэйка, где одновременно подчеркнуты губы и глаза, что незаслуженно прибавляет Славе малость лишних лет.

Кеша

Кеша

Какого только цвета певица Кеша не была — и сиреневого, и розового, и голубого. Но этого ей оказалось мало, поэтому она решила объединить все любимые цвета в одной прическе. На ежегодной музыкальной премии MTV Video Music Awards она появилась с настоящей радугой на голове. И знаете, ей даже идет. Плюс она наверняка повысила выручку производителям оттеночных шампуней.

Комментарий Ани: Такое окрашивание в этом сезоне популярно на Западе, особенно среди молодежи. Акцент делается на контрастном сочетании различных сочных оттенков. Идеально подходит молодым особам с овальным типом лица.