Как найти работу девушке

Как найти работу девушке

Пoиск рaбoты вo врeмя кризисa стaнoвится нeлeгким дeлoм. Чтoбы быстро oтыскaть рaбoту, нужeн пoлный пoдxoд: исслeдoвaниe и пoиск вaкaнсий сразу всeми вeрoятными методами поможет вам отыскать подходящую работу за более короткий срок.

Как найти работу девушке

Вам пригодятся:

— несколько новых повторяющихся изданий о поиске работы

— компьютер с доступом в веб

— все имеющиеся дипломы, аттестаты и сретификаты

— резюме в электронном и распечатанном виде

1. Первым шагом на пути к поиску работы является составление резюме. Напишите несколько слов, характеризующих вас как личность — это выделит вас из толпы других соискателей. В хронологическом порядке должны быть указаны ваши аттестаты, дипломы и сертификаты о повышении квалификации.

Не забудьте упомянуть и все оконченные вами курсы — они будут дополнительным плюсом. Будет не излишним добавить маленькую фотографию к резюме. Учтите, что на фото вы должны выглядеть суровым и компетентным человеком, в серьезной одежде.

2. Зарегистрируйтесь на нескольких веб-сайтах, посвященных поиску работы. Разместите свое резюме на этих ресурсах, указав какая сфера деятельности вас интересует. Будет целесообразнее указать более одной интересующей вас позиции, может быть из смежных областей работы.

3. Подпишитесь на рассылку обновлений в разделе «вакансии», просматривайте их каждое утро — самые достойные внимания из них расходятся очень стремительно. Исследовав всегда имеющиеся вакансии, выделите среди них более достойные внимания и подходящие. Приготовив ручку и записную книжку, приготовьтесь обзванивать заинтересовавшие вас организации.

4. Будьте внимательны и записывайте всю информацию, которую  произнесет работодатель — в конце дня после огромного количества звонков вы сможете перепутать данные либо запамятовать что-то принципиальное. Узнайте среди друзей и знакомых, может кто из них может помочь вам с трудоустройством. Распишите свой день так, чтобы вам не пришлось бежать сломя голову от первого собеседования к другому.

5. Примите за правило никогда не опаздывать. К каждому собеседованию надо хоть незначительно, но приготовиться: почитать информацию об организации, о людях, которые там работают — вам будет легче найти общий язык с человеком, который будет проводить ваше собеседование. Знания о работе предприятия, его истории и персонале рекомендуют вас, как человека умного, и вправду заинтересованного в работе.

6. Девушке, в особенности в юном возврасте, трудно зарекомендовать себя суровым и квалифицированным работником. Потому вы должны создавать впечатление опытнейшего работника, заинтересованного конкретно в работе, а не во флирте и утехах на рабочем месте. Если неожиданно так случилось, что вам не перезвонили после собеседования насчет интересующей вас должности, не смущяйтесь — позвоните сами.

Обходительно поинтересуйтесь, заинтриговала ли работодателя ваша кандидатура. Упорство и умеренный напор также будут охарактеризовывать вас с наилучшей стороны.

7. Чтобы избежать неприемлемого внимания к вашей персоне со стороны начальства, сходу давайте знать, что вы не заинтересованы в отношениях на работе, и более того — считаете их неприемлимыми. Будьте уверены в себе, продолжайте поиски работы всеми вероятными методами.