Хоккеисты сборной России разгромили команду Швейцарии в матче МЧМ

Хоккеисты России разгромили команду Швейцарии

Сбoрнaя Рoссии за хоккею нанесла крупное поражение команде Швейцарии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира, проходящего в Канаде.

Встреча, состоявшаяся в Торонто, завершилась со счётом 7:0 (3:0, 2:0, 2:0) в пользу россиян. В составе команды Валерия Брагина отличились Рушан Рафиков (12-я сек.), Александр Дергачев (19-я), Павел Бучневич (20-я), Сергей Толчинский (36-я), Александр Шаров (38-я), Владислав Каменев (55-я) и Вячеслав Лещенко (56-я).

Россияне начали матч на турнире очень осторожно, позволяя швейцарцам стрелять по своим воротам. Но, когда натиск спал, россияне получили право на игру в большинстве: Рафиков мощно бросил от синей линии и открыл счет. В конце периода А. Брынцев обокрал швейцарцев в средней зоне и отдал передачу Дергачеву, которой пробил Готье Деклю, а за 23 секунды до конца первой трети, Павел Бучневич еще больше увеличил преимущество в счете.

В середине второго периода удаление получил российский форвард Анатолий Голышев: он провел грубый прием против швейцарца Фила Бальтисбергера, тот покинул лед на носилках.

В ходе пятиминутной борьбы в меньшинстве несколько эффектных сэйвов совершил голкипер россиян Шестеркин. Ближе к концу периода Шаров довел результат до крупного — 5:0. И все же за пять минут до конца игры, россияне вновь взорвались и забросили еще две шайбы: отличились Каменев и Лещенко.