Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу

Леонид Слуцкий

МОСКВА — Р-Спорт. Возглавляющий московский ЦСКА Леонид Слуцкий назначен главным тренером сборной России по футболу, говорится на официальном сайте РФС.

Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ПФК ЦСКА. Решение поддержано Министерством спорта Российской Федерации.

В середине июля было объявлено о досрочном расторжении контракта с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян заявлял, что на вакантный пост рассматриваются только российские специалисты.

Сборная России после шести матчей отборочного турнира Евро-2016 года занимает третье место в группе G с 8 очками. Лидируют австрийцы (16), следом идет команда Швеции (12).

Напрямую путевки в финальную часть Евро-2016 получат команды, которые займут первое и второе места в своей группе, а также лучшая сборная из числа занявших третьи места. В оставшихся матчах отборочного цикла сборная России сыграет 5 сентября в Москве со Швецией, 8 сентября в Вадуце — с Лихтенштейном, 9 октября в Кишиневе — с Молдавией, 12 октября в Санкт-Петербурге — с Черногорией.

Слуцкий возглавил ЦСКА в 2009 году, с тех пор специалист привел армейскую команду к двум титулам чемпиона России, двум победам в Кубке и Суперкубке страны.