В столице наступил сезон театральной иллюминации

сезон театральной иллюминации

Сeзoн тeaтрaльнoй иллюминaции oткрыт и прoдлится дo 8 янвaря.

Чудеса ожидают москвичей буквально на каждом шагу и не только на улице, но и за окнами некоторых зданий.

Чтобы увидеть новогоднее чудо, стоит одеться потеплее и отправится в центр города. Авторы проекта – пять известных в Москве театральных режиссеров, которые решили вернуться к традиции рождественских вертепных театров, но перенесли ее с мороза в окна старинного здания.

«Людям, блуждающим по улицам в новогодние дни, и главным образом, по вечерам, хотелось бы видеть вокруг нечто прекрасное, чудесное, дивное. Любой из этих эпитетов сюда подходит. Потому что мы – нас 5 режиссеров – говорим о чуде», — отметил Федор Павлов-Андреев.

Федор Павлов-Андреев, Константин Богомолов, Василий Бархатов, Филипп Григорян, Юрий Квятковский. Герои моего этюда — это герои этого года и следующего: лошадь и коза — рассказал постановщик Юрий Квятковский. То, что в окнах играют реальные актеры, – принципиальное отличие авторов проекта: чудо должно быть живым.

Неожиданная интерпретация классических сюжетов, дизайнерские костюмы, сказочный театральный свет – каждое окно длится всего 5 минут. Пять окон по пять минут – итого 25 минут сказочного путешествия, и снова – к первому окну. Всё повторяется несколько раз за вечер.