В ноябре в России подорожали автомобили

в России подорожали автомобили

В нoябрe рeшeниe «пeрeписaть цeнники» нa свoи aвтoмoбили рeшились уже 24 автомобильных бренда, пишет «Авто.Mail.Ru».

Изменения ценовый политики многих автомобильных брендов практически хаотичны: кто-то поднял стоимость отдельных моделей авто, кто-то слабо увеличил цены на всю продукцию.

Однако маркетологи отмечают, что некоторые бренды подошли к вопросу пересмотра ценообразования на автомобили в России основательно: цена на внедорожник Chevrolet Tahoe, к примеру, в России выросла на 18,6-19,1%, а автомобиль Infiniti QX80 подорожал примерно на 10%.

Специалисты, которые занимаются мониторингом цен на автомобильном рынке, отмечают, что в связи с некоторыми проблемами в экономике и ростом курса доллара условно рубля, в России автомобили будут только дорожать. Это становится неудобно, ведь многие автомобильные бренды напрямую зависят от экспорта.

К примеру, BMW уже оформляют предзаказы по повышенным ценам, тогда как есть другие производители автомобилей, которые уверяют поклонников своей продукции в том, что подорожание автомобилей будет отложено на максимально возможный срок и, по-крайней мере, до Нового года цены на автомобили не изменятся.