Россияне взяли 25 наград на ЧЕ по велотреку среди молодежи и юниоров

ЧЕ по велотреку среди молодежи

МОСКВА — Р-Спорт. Сборная России в воскресенье завоевала пять медалей на чемпионате Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров, который завершился в Афинах.

Золото в копилку российской команды принесли юниоры Дмитрий Марков и Максим Пискунов в мэдисоне, а также Алексей Носов в кейрине.

Серебро в кейрине завоевали Никита Шуршин в возрастной категории до 23 лет и Ксения Богоявленская среди юниорок. Еще одну серебряную награду выиграла Тамара Балаболина в омниуме (в возрастной категории до 23 лет).

Российская сборная заняла первое место в медальном зачете. На счету россиян 25 наград: девять золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых. На втором месте команда Германии — 14 наград (7-5-2), по 12 медалей (4-5-3) у сборных Польши и Великобритании.