Путин распорядился провести форум «Россия — спортивная держава»

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в 2016 году во Владимирской области, соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

«Провести Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» в октябре 2016 года во Владимирской области… Правительству Российской Федерации обеспечить проведение… форума», — говорится в тексте документа.

Сообщается, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением форума, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2016 года заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, а также за счет средств иных источников. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый форум «Россия — спортивная держава» прошел в Казани в 2009 году. Впоследствии форумы принимали Москва, Саранск, Якутск и Чебоксары (9-11 октября 2014 года). Форум был учрежден в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества, как важнейшей составляющей социального и гуманитарного развития современной цивилизации.