Пермский «Амкар» обыграл «Ростов» при восьми градусах мороза

Пермский «Амкар» обыграл «Ростов»

Мaтч 11-гo турa чeмпиoнaтa Рoссии пo футболу, в котором пермский «Амкар» принимал «Ростов», завершился победой хозяев со счётом 2:0.

Игра прошла в суровых погодных условиях — при сильном ветре и температуре — 8 °C, сообщает «МИР 24».

Счёт на 16-й минуте встречи открыл нигерийский полузащитник «Амкара» Фегор Огуде, который первым успел на добивание после того, как страж ворот «Ростова» Стипе Плетикоса спас свою команду, отразив выстрел с близкого расстояния Тома Фибеля.

Окончательный счет на 84-й минуте установил А. Коломейцев, который в центре поля обокрал защитника ростовчан Баштуша и убежал один на один с вратарем.

Эта победа стала для «Амкара» третьей в чемпионате, после нее команда, имея в своем активе 10 очков, переместилась на 12-е место в турнирной таблице. В свою очередь «Ростов» после очередного поражения занимает предпоследнее место.