Оперативники ликвидировали крупное производство пиратских программ

ликвидировали производство пиратских программ

Пoлицeйскиe зaкрыли прoизвoдствo пирaтскиx кoпий фильмoв и прoгрaмм и задержали 20 участников незаконного бизнеса, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу полиции.

Ранее оперативникам стало известно о том, что в Москве действует группа хакеров, которая с помощью вирусов отключает встроенные машины защиты мультимедийной продукции и готовит мастер-копии для промышленного тиражирования. Продукцию, полученную в результате взлома, киберпреступники отправляли на сервер в Казань, где находилось производство. Там же были точки продажи товара.

На территории столичного региона и Татарстана прошел ряд обысков, в ходе которых были изъяты компьютеры, электронные носители, содержащие копии программ, фильмов и музыки, мобильные телефоны, переписка участников незаконного бизнеса и большое число готовой продукции.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение авторских и смежных прав» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ». В настоящее время задержанные дают признательные показания, устанавливаются другие участники преступной группы.