Новый родстер BMW Z4 2019 (фото, характеристики, видео)

BMW Z4

Компания BMW презентовала третье поколение родстера Z4 в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич.

Автомобиль получил абсолютно новый внешний вид, сниженный центр тяжести и более гармоничное распределение веса между осями.

BMW Z4 2019

Фото: новый BMW Z4 2019 модельного года

Визуально автомобиль стал более стремительным за счет агрессивных линий и резких выштамповок на кузовных панелях. Радиаторная решетка с отрицательным уклоном и перевернутые “ноздри” подчеркивают спортивный вид автомобиля. Также с обновлением возвращается тканевая крыша, более современная, легкая и дешевая.

BMW Z4 2019

фото сбоку

Технические характеристики BMW Z4 2019

Родстер оснащается рядным 3,0-литровым мотором с отдачей 387 л.с. (500 Нм) для американского рынка, который работает в паре с 8-ступенчатым автоматом. Скорости 60 миль/ч автомобиль достигает за 4,4 секунды.

Также в списке оснащения упоминаются практически полностью переработанная подвеска с амортизаторами под управлением электроникой и электронноуправляемый дифференциал M Sport.

BMW Z4 2019

BMW Z4 2019

Спорткар может похвастаться расширенным списком оснащения, включающим мягкую крышу с электроприводом, глянцевые декоративные элементы Shadow Line, двухцветные диски 19 радиуса и инновацию для модели — проекционный дисплей.

Видео


Для салона нового поколения BMW Z4 2019 теперь доступна отделка черной кожей Vernasca. Также внутри появились новые сидения с электрорегулировкой и новая аудиосистема Harman Kardon, дающая более богатый и объемный звук.

Также среди оборудования упоминается фирменная цифровая передняя панель с парой дисплеев высокого разрешения BMW Live Cockpit Professional. В компании сообщили, что более подробную информацию о технических характеристиках и комплектациях предоставят в следующем месяце.