Новая программа утилизации автомобилей 2018 Лада. Условия.

Новая программа утилизации

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ возобновил в декабре программу утилизации автомобилей Лада, свернутую в октябре 2017 года.

Если раньше в программе утилизации участвовали все или большинство моделей, то сейчас скидку можно получить только на одну.

Фото — новая программа утилизации автомобилей Лада 2018 года

Отказ АвтоВАЗа от скидок на утилизацию в октябре объяснялся низкой популярностью: большую часть автохлама люди сдали в прошлом году и сейчас примерно 90% продаж по программе обновления парка идет через схему trade-in. Почему сейчас завод вернул утилизацию, не очень понятно.

Условия программы утилизации автомобилей 2018

Три шага для участия в программе утилизации:

  • Выберете новую LADA с максимальной выгодой.
  • Оставьте заявку на покупку авто, дилер сам с вами свяжется.
  • Сдайте автомобиль утилизатору (реестр утилизаторов*, утвержденный ПАО «АВТОВАЗ») и получите акт о сдаче.

Перечень документов:

  • Паспорт гражданина РФ, владельца автомобиля.
  • Копия ПТС БУ автомобиля с записью о переходе права собственности покупателю.
  • Заверенные оригинальной подписью и печатью уполномоченного органа ГИБДД: копия ПТС с отметкой о снятии с учета в связи с утилизацией, либо справка или карта учета транспортного средства, выданные органом ГИБДД о снятии с учета в связи с утилизацией и подтверждающие срок владения утилизируемого а/м (не менее 12 месяцев).
  • Акт приема передачи ВЭТС на пункт утилизации, одобренный ПАО «АВТОВАЗ».

Видео



Но если раньше в программе утилизации АвтоВАЗа участвовали все или большинство моделей, то в декабре скидку в размере 30 000 руб. можно получить только на внедорожник Lada 4×4. АвтоВАЗ, видимо, хочет оптимизировать склады в регионах, а Lada 4×4 у дилеров избыток.