Новая Лада Гранта 2019 (цена, фото, комплектация, характеристики, видео)

Лада Гранта 2019

В середине июля 2018 года АвтоВАЗ раскрыл информацию о новом поколении Lada Granta 2019 модельного года.

Также в сеть просочились первые реальные фотографии автомобиля. Публичная презентация новинки состоится в конце августа 2018 года в рамках Московского международного автосалона.

Лада Гранта 2019

Фото новой Лада Гранта Седан 2019 мод

Новый седан позиционируется как оптимальное соотношение современного дизайна и высокого уровня надежности. Его просто отличить от предыдущего поколения по совершенно новому дизайну кузова, выполненному в актуальном «X-стиле», который используется во всех новых моделях марки.

Особенно это заметно по передней части, в то время задняя часть сохранила форму крыльев и оптику предшественника, добавился лишь спойлер. Крепление для автомобильного номера с бампера переместилось на крышку багажника. Также по отсутствующей на багажнике личинке замка можно предположить, что автомобиль получит крышку с электроприводом.

Лада Гранта 2019

Лада Гранта 2019

фото задней части автомобиля

Официальных фотографий интерьера новой Лада Гранта 2019 в открытом доступе пока нет, поэтому некоторые эксперты предполагают, что внутри нет каких-либо принципиальных изменений. Также не ожидается глобальных перемен и по части моторной линейки, но есть информация о новом оборудовании.

Так, например, планируется появление системы дистанционного управления и мониторинга, позволяющей удаленно запускать мотор, включать фары, открывать двери, отслеживать положение автомобиля и ряд его параметров.

Глядя на обновленную Гранту 2019 сложно представить, что она является потомком Калины, выпуск которой стартовал в 2004 году. В ходе дальнейшей модернизации семейство Kalina прекратит существование, так как все модели войдут в линейку Granta.

Лада Гранта фото салона

фото салона

Granta 2019 получила обновленную переднюю часть в X-стиле: изменилась форма капота и крыльев, головная оптика, радиаторная решетка и передний бампер. У седана помимо этого появилась новая крышка багажника и бампер сзади.

Среди функциональных изменений — форсунки омывателей переместились с капота на “жабо”. Изменения в салоне касаются обновленной приборной панели и бортового компьютера, экран которого стал черно-белым.

Технические характеристики Лада Гранта 2019

Моторная линейка осталась прежней. Это три вариации 1,6-литрового бензинового 1,6-литрового мотора с тремя вариантами коробок. Базовый 87-сильный мотор сочетается с 5-ступенчатой МКПП, 98-сильный — с 4-диапазонным автоматом, а топовый 1,6-сильный — с механической или роботизированной коробкой.

Автомобили Granta на “механике” и “роботе” получили увеличенное до 3,9:1 передаточное число (прежнее значение — 3,7:1). Также роботизированная коробка отечественного производства стала более тихой и получила ползущий режим — автомобиль приходит в движение при отпускании тормоза), сцепление с повышенным показателем износостойкости.

Список режимов коробки пополнился вариантом “Спорт” с активацией кнопкой и более коротким временем переключения передач.

Лада Гранта Лифтбек

Новая Лада Гранта Лифтбек 2019 фото

Лада Гранта Лифтбек 2019

Видео

Обзор и тест-драйв Гранта 2019 (видео):

Седан:



Универсал:



Лифтбек:


Комплектации и цены Лада Гранта 2019

Первого сентября в салонах официальных дилеров LADA стартовали продажи автомобилей линейки Granta во всех типах кузова — седан, хэтчбек, лифтбек, универсал.

За счет четырех вариантов кузова, четырех комплектаций с опциональными пакетами — Standart, Classic (с опциональным пакетом Optima), Comfort и Luxe (с опциональным пакетом Prestige) — покупателю доступны 56 конфигураций Гранта.

Список оснащения для комплектации Standart представлен подушкой безопасности водителя, креплениями Isofix, складывающимся задним диваном, тонировкой, ЭРА-ГЛОНАСС и ABS с усилителем экстренного торможения.

Лада Гранта 2019

Универсал

Лада Гранта 2019

Модификация Classic отличается улучшенной шумоизоляцией, наличием бортового компьютера, наружной кнопки для открывания багажника, электростеклоподъемников передних дверей и руля с регулировкой по высоте.

Дополнительно к ней предлагается пакет Optima, включающий зеркала с обогревом и кондиционер. В версии Comfort появляется подушка безопасности для пассажира спереди, ремни с преднатяжителями, зеркала с электроприводом, обогревом и повторителями поворотов, зеркало в козырьке, корпуса зеркал, ручки и декоративные накладки в цвет кузова.

Лада Гранта 2019

Хэтчбек

Лада Гранта 2019

Оснащение топового варианта Luxe включает сигнализацию, противотуманки, климат-контроль, кресло водителя с регулировкой, ветровое стекло с электроподогревом, электростеклоподъемники стекол сзади, комплект дисков 15-го радиуса.

Опционально доступен пакет Prestige, которыйрасширит список оборудования системой курсовой устойчивости, ABS, парктрониками, ассистентом при старте на подъеме и сенсорами света и дождя.

Цена на автомобили линейки Granta стартуют с 419 000 рублей за седан, лифтбеки и хэтчбеки стоят от 436 900 рублей, а универсалы предлагаются по цене от 446 900 рублей.