Мутко: российский футбол пребывает в состоянии регресса

Мутко

Пoслeдниe нeудoвлeтвoритeльныe рeзультaты рoссийскoй нaциoнaльнoй кoмaнды и футбoльныx клубoв на международной арене породили в обществе массу разговоров относительно настоящего и будущего главного вида спорта в России. Не остался в стороне от обсуждения и Виталий Мутко.

По словам министра спорта, он осознает всю тяжесть ситуации в российском футболе, также как и собственную часть вины в ее результатах.

Учитывая результаты сборной, можно говорить о состоянии регресса, в котором пребывает российский футбол, и такое положение дел требует от вышестоящих инстанций соответствующей реакции и принятия радикальных мер, — считает Минспорта.

Также Мутко поведал, что немало полезной информации ему посчастливилось почерпнуть во время пребывания в стане сборной, общения с игроками и тренерским штабом.

Проблемы российского футбола по времени изучения атмосферы в главной команде страны, стали более понятны, и ситуация не является безнадежной. Однако учитывая приближение 2018 года, уже сейчас необходимо задумываться о глобальных переменах, — подытожил Мутко.

Напомним, на выходных российские футболисты вновь разочаровали своих болельщиков, потерпев поражение в евроотборе и вернувшись из Австрии ни с чем.