Кроссовер Audi Q3 2012 в России

Audi Q3

Дoлгoждaннaя прeмьeрa нeмeцкoй Audi нaкoнeц-тo «дoбрaлaсь» дo рoссийскиx покупателей: в минувший четверг в Москве был официально представлен новый кроссовер Audi Q3 / Ауди Q3 2012 модельного года.

Официальная пресс-конференция по этому вполне себе замечательному поводу прошла в ресторане Dome, а для дальнейшего празднования появления на свет нового представителя модельной линейки премиум-бренда с Ингольштадта был выбран один из самых модных московских клубов «Джипси», где собственно, и состоялась яркая вечеринка.

Презентация нового кроссовера

По счастливому стечению обстоятельств третий член семейства «Q» был представлен в Шанхае в начале этого года и уже сейчас доступен для заказа по всему миру.

Кроссовер Audi Q3

Все же, российские дилеры уже долгое время работали с предзаказами на новинку и не раздумывая количество желающих заполучить Audi Q3 / Ауди Q3 в личное пользование оказалось не в пример больше, чем доступное для России количество машин.

Так что тем, кто только-только решился на покупку нового компактного немецкого кроссовера, придется немного подождать.

Audi Q3 фото салона

Технические характеристики Ауди Ку3

Может быть, это и не так плохо, потому как на «старте» Audi Q3 2012 в России представлен, пока что только в версии с двухлитровым бензиновым мотором 2.0 TFSI мощностью 170 или 211 лошадиных силы.

И если «младший» мотор доступен с 6-ти ступенчатой механической КПП, то мотор мощностью 211 л.с. можно приобрести с роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением S tronic. Все автомобили, поставляемые в Россию будут оснащены полным приводом Quattro и уже скоро планируется пополнить моторную линейку моторов дизельным двухлитровым двигателем мощностью 177 л.с.

Цена Audi Q3

Стартовая стоимость новинки — 1 279 000 рублей.

Видео о новом кроссовере :




Видео ролик: Audi Q3 сам ищет место для парковки и паркуется.