Как заняться продажами

Как заняться продажей

Обязательный элемент продаж — знание своего товара, всех его характеристик, знание потенциального покупателя и того, как товар решает его проблемы.

А еще — умение говорить с клиентом на «его языке» и выглядеть так, как ему комфортно. Нaпримeр — eсли вы рeaлизуeтe мыльныe пузыри, вoйдитe в oбрaз счaстливoгo носителя этих пузырей.

Многое надо знать и уметь, а для этого важен правильный старт, чтобы не «перегнуть палку».

Как заняться продажами

1. Устройтесь в фирму, где проводят обучение. Есть различные способы продаж, которые следует использовать в разных ситуациях. Некоторые компании предпочитают брать на работу новичков и с нуля обучать их продажам своего товара. Постарайтесь устроиться в подобную фирму. Успешный опыт поможет вам в дальнейшем перейти к продажам более выгодного товара и освоить другие методы. Главное — начать.

2. Читайте о продажах и применяйте полученные сведения на практике. Есть отменная книжка «Везучий торговец», написанная Фрэнком Беттджером. В ней изложена его личная летопись продаж. Он делится, как сначала все не выходило, и как потом он стал лучшим торговцем компании.

Отыскиваете другие книжки. Читайте и конспектируйте как можно больше. И не верьте никому на слово, все инспектируйте на практике.

3. Проходите тренинги «на стороне». Вы как-никак не собираетесь работать тут всю жизнь? Есть огромное количество более прибыльных товаров для реализации — авто, недвижимость. Чтобы перейти на новый уровень, вам предстоит много работать над собой. Ходите на все тренинги, которые сможете для себя позволить.

4. Пробуйте, пробуйте, пробуйте. Чем больше опыта, тем проще использовать что-то новое.