Как убрать царапины с поверхности ламината?

Как убрать царапины с поверхности

Ламинат по праву считается одним из наиболее популярных напольных покрытий, которое используется как в жилых помещениях, так и в офисных, и даже промышленных.

К основным достоинствам данного материала можно отнести его привлекательный внешний вид, невысокую себестоимость и простоту укладки, крепкость и множество других не менее важных достоинств, которые и обеспечили его высокую популярность. Подробнее о ламинате и другую полезную информацию о полах можно рассмотреть на сайте pol-master.

Если класс ламината (определяющая прочность и износостойкость лицевой поверхности) подобрать правильно, и в соответствии с механическими нагрузками на пол в том или ином помещении, то он сможет служить достаточно длительный период, сохранив при этом первоначальные внешние данные.

Эффективным методом борьбы с царапинами достаточно большого размера на поверхности ламината является специализированная шпаклевка, при использовании которой, первым делом нужно разогреть, а затем при помощи скребка заполнить ею щель.

Он прекрасно подходит для удаления следов от песка, воды или пыли. После застывания такая шпаклёвка создает на поверхности защитную пленку, которая защищает ламинат от воздействия влаги и механических повреждений, благодаря чему его срок службы увеличивается.

Eщe oдин пoпулярный мaтeриaл для удaлeния нeбoльшиx цaрaпин – этo вoскoвый кaрaндaш, кoтoрый мoжнo бeз труда выбрать так, чтобы он идеально подходил по оттенку к напольному покрытию. При использовании воскового карандаша, сначала нужно очистить царапину от пыли и грязи, а затем зарисовать ее.

Однако ни один потребитель не застрахован от того, что на передней поверхности могут появиться царапины. Как бы то ни было, царапины любого размера можно быстро и качественно устранить с поверхности ламината, и его ремонт может быть проведен потребителем самостоятельно.