Как войти в рабочий ритм

Как войти в рабочий ритм

Кaк иногда бывaeт, врeмя oт врeмeни тяжeлo поймать рaбoчий ритм пoслe праздников, отпуска либо даже выходных!

Мысли о работе вгоняют в тоску и уныние, руки опускаются, и человек не думает ни о чем, кроме скорейшего возвращения домой, к любимому дивану и ничегонеделанию.

Как правильно войти в рабочий ритм

1. Не беритесь сразу решать все рабочие вопросы – начните с малого, но и не бездельничайте. Не прикрывайтес ь отпускной депрессией и хандрой.

2. В рабочем рвении не переусердствуйте. Не взваливайте на себя очень много сверхурочных в первую неделю по прошествии праздничков либо отпуска. Приглядитесь к ситуации, составьте план работ на блежайшие две недели, разберите почту. Наведите порядок на столе, если не успели сделать это перед выходными.

3. Делайте перерывы в работе каждые 20 минут, можно даже делать несложную гимнастику, если позволяет рабочая обстановка. В обеденный перерыв непременно выходите на улицу – даже пару минут на свежайшем воздухе будут полезны. Лучше посидеть на лавочке в сквере, чем оставаться в офисе и заниматься болтовней с коллегами.

4. Кстати о болтовне. Вернувшись из отпуска, особенно из заморских стран, старайтесь не досаждать коллегам бесконечными рассказами о красотах морских курортов – не у всех была возможность отдохнуть со вкусом, ваши рассказы могут кого-то раздражать.

5. Выход из отпуска планируйте на середину недели. Организму будет проще привыкнуть к новому ритму, если начать работать в четверг, однако уже с понедельника приучайте себя к рабочему режиму: старайтесь вставать пораньше, обедать в одно и то же время, ложиться спать вовремя.

6. После работы непременно гуляйте, к примеру, выходите из транспорта на несколько остановок ранее и идите пешком до дома. Свежий воздух успокоит и настроит на размеренный сон.

7. Если практически все в кабинете вызывает у вас раздражение, воспользуйтесь народными способами. Принимайте настойку пиона либо мяты – улучшения будут налицо. Ешьте больше яблок, нежирных сыров, орехов и морепродуктов.

,