Как стать начинающей моделью

Как стать моделью

Прoфeссия мoдeли смoтрится oчeнь прeзeнтaбeльнo: путeшeствия в рaзличныe тoчки мирa, рoль в прeстижныx показах, гламурные вечеринки и подобное. При желании вы сможете в любой момент испытать себя в качестве начинающей модели.

Как стать начинающей моделью

1. Начните следить за собственной наружностью. Постарайтесь избавиться от излишних кг и достигнуть стройной фигуры. Ухаживайте за вашей кожей и пользуйтесь высококачественным макияжем. Выработайте собственный стиль, который подходит конкретно вам.

2. Сделайте ваше личное портфолио. Обратитесь за помощью к профессиональному фотографу либо же к друзьям, у которых есть высококачественный фотоаппарат. Можно расположить фото на странице в социальной сети либо на собственном веб-сайте. Некоторые агентства, продюсеры и отдельные люди — медийные личности отыскивают начинающих моделей в интернете.

3. Разошлите ваше портфолио и анкету в разные модельные агентства вашего городка либо региона. Участвуйте в кастингах и конкурсах, которые они проводят. Обратите внимание на фотоконкурсы с голосованием, которые зачастую проводятся в разных группах в соц сетях.

4. Запишитесь в школу моделей или пройдите специальные курсы по введению в данную профессию. Узнайте о том, есть ли такие учреждения в вашем городке, и в какое время они проводят комплектование. Обучение в них не гарантирует получение высокооплачиваемой работы в лучших модельных агентствах, но зато вы изучите тонкости профессии, получите первый опыт в съемках и научитесь собирать профессиональное портфолио.

5. Пообщайтесь с уже состоявшимися моделями вашего городка. Как правило, это юные девицы, которые с радостью поделятся с вами своим опытом.