Как продать старые вещи

Как продать старые вещи

Нaвeрнoe в кaждoм дoмe нaйдeтся нeoгрaничeннoe кoличeствo стaрeнькыx и нeнужных вeщeй. Приeвшaяся и издaвнa нe нoшeннaя oдeждa, дрeвняя дoмaшняя мебель.

Можно скооперировать приятное с полезным. А проще говоря – реализовать старенькые вещи. Они давно не используются и занимают много меcта. Но если они не нужны нам, это не значит, что они не нужны никому.

Можно совместить приятное с полезным. А проще говоря – продать старые вещи. Это поможет немного заработать и посодействовать людям, которые желают приобрести какую-нибудь вещь, а средств на новую нет.

На данный момент магазинов, занимающихся продажей старых вещей, не существует. Для начала, нужно разделить их по категориям: обувь, одежда, детские вещи, мебель и прочее. После этого привести вещи, которые решите продать, в солидный вид. После этого сфотографировать, непременно с различных ракурсов. Фотоотпечаток лучше обработать.

Продавать вещи можно, размещая платные и бесплатные объявления как на общих веб-сайтах (olx.ru, avito.ru и т.п.), так и на обычных барахолках. Есть еще много направленных на определенную тематику сообществ в соц сетях и живых журналах – ассортимент громаден.

Определившись с веб-сайтом, заливаем туда фото предлагаемой вещи. Затем нужно придумать маркетинговый текст, ведь всем известно, что это двигатель торговли. В тексте указываем название вещи, сколько времени она была в эксплуатации, в каком состоянии, и дополнительную информацию.

Дальше, выставляем стоимость. Также нужно указать, вероятен ли торг. Остается добавить собственный телефон и ожидать звонка.

Если у вас имеются более ценные, чем обувь или одежда вещи, то можно попробовать «пристроить» их иными способами. Например, мобильные телефоны, и иную аппаратуру можно продать в скупку. Таких много на любых радиорынках.

Достаточно просто принести вещь, и продать его перекупщику. Однако они предлагают цену несколько ниже, чем та, за которую можно продать вещь самостоятельно. Но не у всех же есть доступ к интернету и лишнее время на поиск покупателя.

Еще можно развесить объявления на бесплатных стендах и на столбах. Вариант, конечно, не самый надежный, но почему бы не попробовать. Если у вас есть старинные антикварные вещи, их можно отнести в антикварную лавку. Если вещь подойдёт, то за нее можно получить хорошие деньги.

Также можно сходить на так называемый блошиный рынок, на котором всегда есть покупатели, может быть, они ищут именно вашу вещь?

Итак, если у вас нашлись старые, или просто ненужные вещи, не спешите от них избавляться, скажем, так, безвозмездно. Можно просто продать старые вещи, тем самым порадовать себя заработанными деньгами, и покупателя, обретённой вещью. Какой бы способ вы не выбрали, удачных вам продаж.

,