Как ответить, что хочешь от работы

Как ответить, чего хочешь от работы

В пoискax рaбoты приxoдиться пoсeщaть oгрoмнoe кoличeствo сoбeсeдoвaний. Вoпрoсы, oбычнo, тoжe oдни и те же: «Как вы себя видите через 5 лет в нашей компании?», «Почему ушли с предшествующей работы?», «Сколько бы вы желали получать?».

Но каким бы ни было собеседование, будьте убеждены — один из вопросов непременно прозвучит «Что вы желаете получить от работы?».

Как ответить, что хочешь от работы

1. Главная ошибка соискателей состоит в том, что многие начинают хвалить компанию или фирму. Так делать не стоит, даже если вы действительно думаете, что это место работы поможет вам реализовать себя.

Вопрос «Что вы хотите получить от работы?» только с виду кажется простым. Казалось бы, что человек может желать получить от работы? Добротных условий труда, высочайшей заработной платы, возможность продвинуться по карьерной лестнице, соцпакет.

2. Такой вопрос нацелен на выявление вашей мотивации. Можно ответить так: «Мой профессиональный опыт и знания помогли увеличить продажи моей предыдущей компании вдвое. Думаю, что смогу сделать тоже и на этой работе».

3. Ответы: «Мне нравиться общаться с людьми» или «Меня устраивают условия работы, зарплата», «Я давно хотел заниматься этим…», «Эта работа кажется мне интересной» тоже имеют место быть. Постарайтесь показать, что желаете трудиться на перспективу, что сможете и умеете работать в команде. Подойдет ответ: «Я хотел бы расширить свой опыт…», «Я готов работать в новом коллективе… Я легко схожусь с людьми».

4. Любой, даже самый каверзный вопрос, должен сыграть вам на руку. Оберните его в свою пользу. «Я желал бы получить от этой работы не только лишь положительные эмоции, но и реальный итог: высочайшие реализации и т.д.».

5. Но самое основное при ответе на этот вопрос, ну и вообщем на собеседовании – искренность. Держитесь твердо и говорите правду. Ересь в какой-то момент вскроется.

6. При поиске новой работы запаситесь терпением, может статься, вам предстоит пройти не одно собеседование. Может придется получать отказы. Не отчаивайтесь, будьте такими, какими есть по сути, и хорошая работа непременно отыщет вас.