Как найти потенциального клиента

Как найти клиента

Вoпрoс пoискa клиeнтoв в нaши дни пoлучил нoвeйшую aктуaльнoсть. Прaвилa дoпoлнeны нoвыми особенностями, подходящими для веб-продаж.

Одним из распространенных путей поиска клиентов в интернете являются форумы. Помните, чем более посещаемый форум вы избрали, тем больше развита там конкурентность среди искателей будущих покупателей.

Сделайте свою тему, в которой вы сможете говорить о собственном продукте либо услуге. Не используйте в заголовке темы название того, что желаете распространять, не то рискуете попасть в бан-лист как спамер. Аппарат приличных форумов зорко смотрит за отсутствием прямой рекламы в сообщениях. Можете только ненавязчиво предлагать форумчанам собственный продукт, как бы мимоходом.

Чем больше сообщений будет за вами значиться и чем более высокий рейтинг вы будете иметь, тем весомее будет смотреться ваша информация. К примеру, если вы желаете продвинуть услуги турецкой бани, то можете начать обсуждение заглавием «Польза сухого пара».

А там и сообщите, что если недостаточно, где на данный момент можно найти настоящий сухой пар и вы знаете одно место. Потом выясните, кто посетил это место и их впечатления. У вас может получиться хороший опрос на тему «Как сделать лучше свои услуги».

Предложите участникам с высоким рейтингом безвозмездно ознакомиться с вашим продуктом либо услугой, за что они напишут хороший отзыв в вашей теме. Так, оставляя сообщения в других темах, вы непосредственно будете привлекать интересующихся в свои обсуждения.