Хроники перемирия: обстрелы Дебальцево, бои под Чернухино и Троицким

Хроники перемирия

Несмотря на объявленное сторонами конфликта на Донбассе перемирие, обстрелы и боевые действия продолжаются.

Oбстрeлы oкрeстнoстeй г. Гoрскoe, чтo у aвтoдoрoги Бaxмуткa, крoмe тoгo, слышно канонаду со стороны оккупированных боевиками Кировского и Первомайска, а к окраинам Попасной доносятся отголоски активных боевых действий со стороны Троицкого и Чернухино, отчего недалеко от Дебальцево, передает УНН со ссылкой на пресс-службу председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

— «В большинстве горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганской области после полуночи установилась огневая передышка – нет обстрелов Трехизбенка, Золотого, Новотошковки, Станицы Луганской, Нижнего, Светличного. Вместе с тем, полного прекращения огня так и не наступило», – говорится в сообщении.

«За вчерашний день и минувшую ночь удалось отремонтировать поврежденный минами магистральный газопровод высокого давления около Новотошковки (Попаснянский район). Газоснабжение восстановили в большинстве населенных пунктов за исключением Попасной и Золотого. Здесь газ будет подан сегодня во второй половине дня», – говорится в сообщении.