Дубль Думбия принес ЦСКА победу над «Ман Сити» в матче Лиги чемпионов

Дубль Думбия принес ЦСКА победу

Футболисты московского ЦСКА на выезде нанесли поражение английскому «Манчестер Сити» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы Е, состоявшаяся в Манчестере, завершилась победой российской команды со счетом 2:1.

В составе армейцев два мяча забил Сейду Думбия (2-я и 34-я минуты), у «Сити» шайба на счету Яя Туре (8). На 70-й минуте с поля был удален полузащитник хозяев поля Фернандиньо, а на 82-й минуте «Сити» остался вдевятером — красную карточку получил Яя Туре.

Армейцы, одержавшие первую победу на групповом этапе, набрали четыре очка и опередили в турнирной таблице «Манчестер Сити» (два балла). Лидирует в группе обеспечившая себе место в 1/8 финала турнира мюнхенская «Бавария» (12).

Второй с четырьмя баллами идет итальянская «Рома». В следующем туре ЦСКА 25 ноября примет на своем поле «Рому». Футболисты «Манчестер Сити» в тот же день сыграют дома с «Баварией».