Дед Мороз отдал пограничникам приказ о беспрепятственном пропуске Нового года через границу на Запад

Дед Мороз отдал приказ

Беспрепятственно пропустить наступающий 2015 год приказал пограничникам главный сказочный дозорный — Дед Мороз — 26 декабря в Беловежской пуще.

Традиция пропускать Новый год через границу возникла еще в 2008-м. В том же году белорусский Дедушка был посвящен в почетные пограничники республики, поэтому отдавать приказы пограннаряду он имеет полное право. С того времени у сказочного домика в резиденции стоит почти настоящий пограничный столб.

Принять участие в необычном мероприятии в этом году позвали детей сотрудников органов пограничной службы и учащихся патриотического класса брестской СШ №31. Приехали к Деду Морозу и председатель Госпогранкомитета РБ полковник Леонид Мальцев, а также начальник Брестской Краснознаменной погрангруппы полковник Андрей Кукаро. На центральной аллее, ведущей к резиденции, гостей встречали сказочные персонажи.

Снегурочка шутила и вовлекала в свои игры и детей, и взрослых. А потом она проводила всех к Деду Морозу. Бородатенький почетный пограничник пообщался с детишками, а затем отдал приказ пограничнику с собакой: «Равняйсь! Смирно!

Приказываю выступить на охрану государственной границы Республики Беларусь с задачей в новогоднюю ночь беспрепятственно пропустить Недавний 2015 год с Востока на Запад! Вопросы есть?» «Вопросов нет, — ответил старший пограничного наряда.

наступающий 2015 год

На охрану государственной границы шагом марш!» — отдал команду Дед Мороз. В торжественнойобстановке был запущен воздушный шар, символизирующий уходящий год. А дети оставили на пограничном столбе стикеры с новогодними пожеланиями.