6 предметов гардероба, в которых вы будете выглядеть моложе

Выглядеть моложе

Вы можете одеваться в подростковом стиле, но это вовсе не значит, что в нем вы действительно будете выглядеть молодо (зачастую даже наоборот). Стилисты утверждают: «Выглядеть моложе с помощью одежды легко, достаточно разбавить модные вещи в гардеробе правильными классическими». О них сегодня и поговорим.

1. БОТИЛЬОНЫ

БОТИЛЬОНЫ

«Любые стильные ботильоны всегда сделают вас моложе», — говорит известный американский стилист Шер Коултер. И все же рекомендует обратить внимание на те, что чуть выше лодыжки и обязательно имеют какую-нибудь интересную деталь — шнуровку, молнию, пряжку, платформу. Универсальный цвет ботильонов черный, но можно выбрать и цветные.

2. ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ СВИТЕР

ПРАВИЛЬНЫЙ ЧЕРНЫЙ СВИТЕР

«Если вам нравится объемная одежда, среди всех объемных вещей отдайте предпочтение свитеру». Носите его с узкими джинсами и кожаными брюками. Вы сразу получите простой, стильный и омолаживающий наряд.

3. БРЮКИ-СТРЕЙЧ

БРЮКИ-СТРЕЙЧ

Черные узкие брюки — не обязательно в облипку, но подчеркивающие силуэт — вписываются в «молодой» гардероб. Выбирайте модные, длиной до лодыжки, либо более длинную классику.

4. ФУТБОЛКИ БЕЗ РИСУНКОВ

ФУТБОЛКИ БЕЗ РИСУНКОВ

Такую вещь, как простая футболка, часто недооценивают. Надписи и принты на них могут и не понадобиться. Так, белые футболки идеально сочетаются с джинсами или же с юбкой-карандаш, и не только с ними. Шер Коултер предлагает также запастись футболками мягкого серого цвета и черного. Из всего многообразия в магазинах выбирать стоит приталенные модели.

5. НЕ СЛИШКОМ ЯРКИЕ УКРАШЕНИЯ

НЕ СЛИШКОМ ЯРКИЕ УКРАШЕНИЯ

Цепочек на шее может быть несколько, но они должны быть тонкими и элегантными. То же касается и колец. «Именно это омолаживает и не выглядит так, будто вы слишком старались нарядиться». Если уж очень хочется, возьмите на заметку трюк молодежи — примерьте одно массивное колье поверх нейтральной блузки или футболки.

6. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПИДЖАК

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПИДЖАК

«Пиджак прекрасно подойдет и к брюкам, и к платьям», — говорит голливудский стилист Кейт Янг. «Отдайте предпочтение матовому черному (или темно-синему) цвету, однобортной модели, приталенной и с подчеркнутой линией плеч».